Велосипедист начал подъем на холм со скоростью 36 км/ч, а закончил со скоростью 18 км/ч. Сколько времени длился подъем и каким был модуль ускорения велосипедиста, если он преодолел при подъеме 75 м?

+5
Ответы (1)
  1. 10 января, 03:58
    0
    V=36 км/ч = 10 м/с

    V=18 км/ч=5 м/с

    Vсредняя=v1+v2/2=10+5/2=7,5 м/с

    S=vсредняя * t

    t=75 м/7,5 м/с=10 с

    а=Дельтаv/t=5/10=0.5 м/с^2