Велосипедист начал подъем на холм со скоростью 36 км/ч, а закончил со скоростью 18 км/ч. Сколько времени длился подъем и каким был модуль модуль ускорения велосипедиста, если он преодолел при подъеме 75 м?

+4
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 11:15
    0
    V=v0-at

    s=v0t-at^2 / 2

    at = v0-v

    s=v0t - (v0-v) t/2

    s=v0t/2-vt/2

    t=2s / (v0-v) = 2*75 / (10-5) = 30