Какое количество теплоты нужно для нагрева 10 кг воды от 10*c до кипения

+2
Ответы (1)
  1. 26 октября, 09:52
    0
    Могу ответить но например (Это из другого вопроса)

    Дано:

    t=20 С

    m=10 кг

    с=4200 дж/кг С

    Q?

    Решение:

    Q=cm (t1-t0)

    Q=4200*10 * (100-20) = 3360000 Дж

    Ответ: 3360000 Дж