в камере сгорания ракетного двигателя температура равна 3000 К. КПД двигателя при этом теоретически может достигнуть значения 70%. Определите температуру газовой струи, вылетающей из сопла двигателя

1) 10000 К

2) 2100 К

3) 900 К

4) 700 К

+5
Ответы (1)
  1. 13 мая, 10:32
    0
    Tx=Tн-n*Tн

    Tx=3000-0.7*3000=3000-2100=900 K

    Ответ: 3