Разъясните задачу на сколько изменяется внутренняя энергия цар-пушки массой 40 т при максимальном зарегистрированном в Москве перепаде температуры от + 36 С до - 42.2 С? Удельная теплоемкость металла 0.45 кДж / (кг. К)

+1
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 12:23
    0
    Дано: m=40000 кг, t1=36 C, t2=-42,2 C. c = 450 Дж / (кг*К). Q-? Q = cm (t1-t2) = 450*40000*78,2 = 1407600000 Дж = 1,4*10^9 Дж.