На сколько изменится внутренняя энергия царь-пушки массой 40 т при максимаьном заригестрированым в москве перепаде температуре от + 36 с до - 42,2 с удельная теплоемкость металла 0.45 кдж. (кг*к)

+4
Ответы (1)
  1. 7 октября, 05:24
    0
    DU=q=c*m*dt=450*40*10^3*78,2=14076*10^5 Дж