Два резистора с сопротивления 4 ом и 8 ом включины в цепь последовательно. Какое колличество теплоты выделяется в каждом резисторе за 1.5 минуты если напряжение равно 22 В?

+5
Ответы (1)
  1. 19 января, 04:13
    0
    R=R1+R2=12

    Q=I^2*R*t=U^2/R*t=22*22 / (12) * 1.5=60.5 Дж