Тело масой 100 г брошено с земли со скоростью 20 м/с под углом к горизонту. Определите этот угол, если за время полета от броска до верхней точки траектории модуль изменения имульса равен 1 Н*с

+2
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 07:24
    0
    Изменение импульса I=mVsina sina=I / (mV) = 1 / (0,1*20) = 1/2, т. е угол равен 30 гград