Кадущаяся глубина водоёма 3 метра. Найдите настоящую глубину.

+3
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 23:35
    0
    Дано h=3 м n=1,33 Н - ?

    из закона преломления можно доказать, что истинная глубина больше кажущейся

    в n раз

    n=H/h

    H=h*n=1,33*3=4 м - ответ