Гидростатическое давление на дно водоема равно 8000 Па. Определите глубину водоема H, если плотность воды 1 г/см3.

Ускорение свободного падения принять равным 10 м/с2.

+2
Ответы (1)
  1. 2 августа, 23:33
    0
    H=p / (po*g) = 8000 / (1000*10) = 0.8 м