Определить глубину водоема если в ней содержится 700 т воды а S водоема 600 м^2

+2
Ответы (1)
  1. 18 июня, 08:28
    0
    M=700 т=700*10³кг

    S=600 м²

    p=1000 кг/м³

    p (плотность) = m/V

    V=S*h

    p=m/S*h ⇒ h=m/S*p

    h=700*10³/600*1000≈1.16 м