Сила 20 Н сообщает телу ускорение 2 м/с². Какая сила сообщит этому телу ускорение 0,5 м/с²?

+3
Ответы (1)
  1. 10 марта, 18:11
    0
    По второму закону Ньютона F = ma, тогда масса тела m = F/a = 20 / 2 = 10 кг. Рассчитаем ту силу, которая сообщит этому телу ускорение 0,5 м/с²:

    F = 0.5 · 10 = 5 Н.