Дуговая лампа включена в сеть с напряжением 110 В. Потребляемая лампой мощность составляет 410 Вт. Определить ток в лампе и её сопротивление в рабочем состоянии.

Нужно полностью дано и решение.

+1
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 08:02
    0
    дано: U=110v P=410Wt

    P=I*U. I=P/U=410/110=3.72A

    R=U/I=110/3.72=29,5 Ом