сколько надо сжечь угля чтобы 5 т воды взятой при температуре 10 С нагреть до 100 С и 1 т её обратить в пар если кпд 60%?

+1
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 01:51
    0
    КПД = (Q1-Q2) / Q1, где Q1 - полученная теплота (r1m1 - для угля), Q2 - отданная теплота (cm2 (dt) + r2m3 - для воды).

    0,6 = (r1m1 - cm2dt - r2m3) / rm1, m1 = (cm2dt + rm3) / 0,4r1 = (4200*5000*90 + 23000000*1000) / 0,6*30000000 = 1382, 7 кг.