Сколько надо сжечь каменного угля, чтобы 5 тонн воды, взятой при 30*С обратить в пар? КПД котла 60 %. Теплота сгорания угля 30 МДж/кг.

+3
Ответы (1)
  1. 7 июля, 19:28
    0
    КПД = (cmdt+Lm) / qm1; m1 = (cmdt+Lm) / (q*КПД*100%) = (4200*5*10^3*70+23*10^5*5*10^3) / (30*10^6*0.6) = 721 кг