Внутреннее сопротивление батареи с ЭДС 3,6 B равно 0,1 Ом. К батарее подключены параллельно три лампочки сопротивлением по 1,5 Ом каждая. Найдите разность потенциалов на клеммах батареи.

+4
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 01:47
    0
    U=IR

    I=ЭДС/R+r

    1/R=1/1.5+1/1.5+1/1.5=3/1.5

    R=1.5/3=0.5

    I=3.6/0.5+0.1=6 А

    U=Фи1-Фи2 это и есть разность потонцеалов

    U=6*0.5=3 В