В течение какого времени действовала постоянная сила, равная 40 Н, на тело массой 2 кг, если скорость тела увеличилась на 2 м/с?

+2
Ответы (1)
  1. 8 июля, 18:25
    0
    Импульс сила равен изменению импульса.

    F*t = Δp

    F*t=m ΔV

    t=m ΔVF=2*2/40=0.1 с