1) Совершит ли лошадь работу, когда она увеличивает скорость движения? (почему)

2) электровоз, развивая усилие 239 кН, движется с постоянной скоростью 36 км/ч. Определите развиваемую при этой мощности.

+3
Ответы (1)
  1. 5 июля, 03:20
    0
    1)

    формула работы A=F*S=F*v*t

    скорость есть

    перемещение есть

    сила есть

    какая разница увеличит скорость или уменьшит - работа будет

    2)

    мощность P=A / t = F*v*t / t = F v = 239 кН * 36 км/ч = 239000 Н * 10 м/с = 2390000 Вт=2.39 кВт