Две одинаковые тележки движутся со скоростью 36 км/ч и 54 к/ч. Во сколько раз отличаются значения их кинетической энергии?

+1
Ответы (1)
  1. 26 марта, 21:20
    0
    V1=36 км/ч=10 м/с V2=54 км/ч=15 м/с E2/E1 - ?

    Е=m*V^2/2

    E2/E1 = (V2/V1) 2=1,5^2=2,25

    Ответ E2/E1=2,25