Две одинаковые тележки движутся со скоростями 36 км/ч и 54 км/ч. во сколько раз отличаются значения их кинетической энергии?

+1
Ответы (1)
  1. 4 августа, 22:01
    0
    Формула кинетической энергии W = (mV^2) / 2, где V - скорость

    Нужно найти отношение W2/W1

    W2/W1 = (mV2^2*2) / (2mV1^2)

    Двойки и массы сокращаются и остаётся

    W2/W1=V2^2/V1^2

    W2/W1=36*36/54*54=2916/1296=2.25

    Ответ: отличаются в 2,25 раз