1. Вычислите массу 1,5 литра спирта, ртути, серной кислоты.

2. Вычислите объем льда массой 216 кг.

3. Сколько килограммов бензина входит в канистру 20 литров?

4. Сколько кирпичей 8 х12 х20 сантиментров можно поднять на лифте грузоподъемностью 5 тонн?

5. Вычислите массу свинцового груза 4 х5 х10 сантиметров.

+1
Ответы (1)
  1. 31 января, 17:41
    0
    1. а) Дано: Решение:

    V=1,5 л=0,0015 м (в кубе) m=V*p

    p = 800 кг/м (в кубе) m=0,0015*800=1,2 кг

    m = ? Ответ: 1,2 килограмма

    б) Дано: Решение:

    V=1,5 л = 0,0015 м (вк убе) m=V*p

    p=13.600 кг/м (в кубе) m = 0,0015*13,600=0,0204 кг

    m=? Ответ: 0,0204 килограмма.

    в) Дано: Решение:

    V=1,5 л=0,0015 м (в кубе) m=V*p

    p=1800 кг/м (в кубе) m=0,0015*1800=2,7 кг

    m = ? Ответ: 2,7 килограмма.

    2. Дано: Решение:

    m = 216 кг V=m/p

    p=900 кг/м (в кубе) V = 216/900=0,24 м (в кубе)

    V=? Ответ: 0,24 метра в кубе

    3. Дано: Решение:

    V=20 л = 0,02 м (в кубе) m=V*p

    p = 710 кг/м (в кубе) m = 0,02*710=14,2 кг

    m=? Ответ: 14,2 килограмма

    5. Дано: Решение:

    a=4 V=a*b*c

    b=5 V=4*5*10=200 см (в кубе) 200/100=2 м (в кубе)

    c=10 m=V*p

    V=a*b*c m=2*11300=22600 кг

    p=11300 Ответ: 22600 килограмма

    m=?