За какое время работа тока в лампе сопротивлением 240 ом при токе 0,5 А сравняется с работой по подъёму груза в 2,4 т на высоту 100 м?

+4
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 16:33
    0
    Работа электрического тока равна:A=UIt

    A2=Eп=mgh:

    Найдем напряжение: U=I*R=240*0,5=120 В

    Приравниваем работы и получаем:

    UIt=mgh;

    t=mgh/UI=2400*9,8*100/120*0,5=39200 с

    Ответ: 39200 секунд