Какой силы ток идёт через проводник, если на теле выделяется 300 ватт мощности, а напряжение на его концах 75 вольт?

+3
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 04:21
    0
    P=U*I, тогда I=P/U, Вычислим I=300 Вт/75 В=4 А

    Ответ: 4 ампера