по мосту длиной 1920 м проходит товарный поезд длиной 280 м со скоростью 22.5 км/ч. Сколько времени поезд будет находиться на мосту?

+3
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 07:36
    +1
    поезд проедет по мосту 1920+280=2200 метров со скоростью22,5/3,6=6,25 метров в секунду, найдем время 2200/6,25=352 секунды