Бидон вмещает 0,2 м^3 керосина. Какое количество теплоты выделится при полном сгорании этого керосина? Плотность керосина 800 кг/м^3, его теплота сгорания 4,6x10^7 дж/кг

+5
Ответы (1)
  1. 27 января, 21:29
    0
    Q = qm.

    m=P*V. m=800*0,2 = 160 кг.

    Q = 4,6 * 10^7 * 160 = 73,6*10^8 Дж