Бидон вмещает 0,2 м керосина. какое количество теплоты выделится при полном сгорании этого керосина? плотность керосина 800 кг/м, его теплота сгорания 4,6*10 джаз/кг

+3
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 03:40
    0
    1) Найдем массу керосина

    m=рv

    где р - Плотность

    m = 0,2*800=160 (кг)

    2) Найдем количество теплоты выделится при полном сгорании

    Q = qm

    Q=160*4,6 в степени (+7) = 752*10 в степени (+7) (Дж) = 7,52*10 в степени (+9) (Дж) = 7,52 (ГДж)