Бидон вмещает 0,2 м3 керосина. Какое количество теплоты выделится при полном сгорании этого керосина? Плотность керосина 800 кг/м3, его теплота сгорания 4,6•107 Дж/кг.

+2
Ответы (2)
  1. 18 августа, 18:50
    0
    По формуле:

    Q = q*m

    m = p*V

    m = (800 кг / м^3) * 0,2 м^3 = 160 кг

    Q = ((46000000 Дж/кг) * 160 кг) = 7360000000 Дж

    Отвнт: 7360000000 Дж.
  2. 18 августа, 21:07
    0
    1) Находим массу керосина по формуле m=Pv где Р - Плотность m = 0,2*800=160 кг

    2) Находим кол-во теплоты Q = qm Q = 4,6*10^7*160 = 736*10^7 Дж/кг