В изобарном процессе газ получил некоторое количество теплоты Q Какая часть из этого количества пощла на изменение внутренней энергии газа

+5
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 04:23
    0
    Запишем 1 закон термодинамики для изобарного процесса Q=изменениеU + A, изменение внутренней энергии = 3/2pv, работа совершаемая газом A = pv значит, часть = 3/2pv / 3/2pv+pv, и в итоге с помощью математических действий 3/2pv/pv (3/2+1), получается 3/2 * 2/5 = 0.6. Ответ: 0.6