Тело движется вдоль координатной оси. Начальная скорость тело 25 м/с. Найдите скорость тела через 7 и 12 секунд от начала отсчета времени, если ускорение направлено противоположно начальной скорости и его модуль ускорения 3 м/с.

+4
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 01:11
    0
    Vx = V0 - 1,5t

    Vx1 = 25 - 1,5*7=14,5 м/с

    Vx2 = 25 - 1,5*12 = 7 м/с