В точке с координатой x0 = 10 м тело имело скорость V0 = 20 м/с, направленную противоположно положительному направлению оси ОХ. Ускорение тела направлено противоположно вектору начальной скорости, а eгo модуль равен 10 м/с2. Определите координату тела в моменты времени 1, 2, 3, 4 с от начала отсчета.

+2
Ответы (1)
  1. 16 января, 12:11
    0
    X=x0 - v0 t + at^2 / 2 уравнение координаты, подставить в это уравнение время равное 1,2,3,4, с.

    Х1 = 10 м - 20 м/с * 1 + 10 * 1^2 / 2 = - 5 м

    х2 = 10 - 20*2 + 10 * 2^2/2=-10 м

    х3 = 10 - 20*3 + 10*3^2 / 2 = - 5 м

    х4 = 10 - 20 * 4 + 10*4 ^2/2 = 10 м