Ведро с водой общей массой 8 кг оказывает давление, равное 2 кПк. Определите площадь дна ведра (g=10 н/кг)

+2
Ответы (1)
  1. 23 января, 18:50
    0
    Дано m=8 кг P=2000 Па S - ?

    P=F/S=m*g/S

    S=m*g/P=80/2000=0,04 м2

    Ответ S=0,04 м2