В ведро с водой массой 8 кг оказывает давление равное 2 кПа. Определите площадь дна ведра (g=10 Н/кг)

+2
Ответы (1)
  1. 25 июня, 12:38
    0
    P=pgh

    Изменяем эту формулу путем выражения каждой буквы.

    P=pg (v/s)

    P=pg ((m/p) / s)

    Сокращаем, получаем:

    P=g (m/s)

    Выводим S:

    S=gm/P

    Подставим значения, получим:

    S=10*8/2000=0.04 метра в квадрате.

    .