В точке с координатой-5 м тело имело скорость 15 м/с, направленую противоположно положительному направлению оси ОХ. Ускорение тела направлено ппротивоположно вектору начальной скорости, и его модуль равен 4 м/с2. Найдите координату тела через 5 с после начала отсчета времени.

+4
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 20:40
    0
    Движение равноускоренное

    x = x0 + v0*t + at^2/2

    cогласно условию

    x0 = 5 м

    v0 = - 15 м/с

    a = 4 м/с2

    тогда уравнение x (t) = 5 - 15*t + 4*t^2/2 = 5-15t + 2t^2

    координата тела через 5 с

    x (5) = 5 - 15*5 + 2*5^2/2 = - 45 м

    Ответ - 45 м