Найти изменение внутренней энергии дельта u идеального газа при изобарном процессе, если газ получил от нагревателя Q1 = 20 кДж тепловой энергии. Увеличилась или уменьшилась внутренняя энергия. Газ считать: 1) одноатомным; 2) двухатомным; 3) многоатомным

+3
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 15:39
    0
    Дано

    Q=20 000 Дж

    P-const

    i=2

    i=5

    i=6

    ΔU-? Q=A+ΔU A=PΔV=mRΔt/μ

    ΔU=iRΔT/2μ mRΔT/μ=2ΔU/i

    Q=2ΔU/i+ΔU ΔU=Qi / (2+i)