Найти жесткость пружины если под действием силы 5 н она удлинилась на 10 см

+5
Ответы (2)
  1. 11 октября, 09:42
    0
    10 см переводим в метры: 10 см=0,1 м

    К=F/X

    K=5H/0,1 м=50 Н/м
  2. 11 октября, 12:27
    0
    F5H X-10cm k? k=F/x