От ближайшей звезды свет идет приблизительно 4 года (то есть рас-

стояние до нее равно 4 световым годам). Сколько это метров? Скорость све-

та - 300000 км/с

+1
Ответы (2)
  1. 21 января, 09:16
    0
    S=4*365*24*3600*300000000=378432*10^10 м
  2. 21 января, 09:46
    0
    Дано С = 3*10^8 м/с t=4 года=4*365*24*3600=1,26*10^8 c

    S - ?

    S = C*t = 3*10^8*1,26*10^8=3,784*10^16 м