Скорость электронов в кинескопе телевизора 7*10 (седьмой степени) м/с

Определите кинетическую энергию электрона если масса его 9*10 (в минус тридцатой степени) кг

+5
Ответы (1)
  1. 27 августа, 10:17
    0
    Ekinet = m*U^2 / 2=9*10^-30 kg * 49 * 10^14m^2/c^2 / 2=220.5*10^-16 Дж