Мотоциклист за первые 2 минуты проехал 2 км за следующие три минуты 6 км определите среднюю скорость за все время движения

+2
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 07:06
    0
    Vcp=весь путь/все время = (2+6) км / (2+3) мин.=8/5=1,6 км/мин

    1,6 км/мин=1,6*60 км/ч=60+36=96 км/ч.