43 Человек массой 60 кг. бегуший со скоростью 8 км/ч., догоняет тележку массой 80 кг. движущуюся со скоростью 2,9 км/ч, и вскакивает на неё. С какой скоростью бедет двигаться тележка?

+3
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 09:57
    0
    СИ:

    8 км/ч=2.2 м/с

    2.9 км/ч=0.8 м/с

    m1v1+m2v2 = (m1+m2) v

    v=m1v1+m2v2 / (m1=m2) = 60 кг*2.2 м/с+80 кг*0.8 м/с / (60 кг+80 кг) =

    =132+64/140=1.4 м/с