Человек массой 60 кг бегущий со скоростью 6 мс догоняет тележку массой 25 кг движущуюся со скоростью 2,5 мс и вскакивает на неё. с какой скоростью станет двигаться тележка после этого

+1
Ответы (1)
  1. 2 января, 15:21
    0
    Закон сохранения импульса

    m1*v1+m2*v2 = (m1+m2) v3 60*6+25*2.5 = (60+25) v3 422.5=85v3

    v3=422.5/85=5 м/с