По проводнику сопротивлением 20 Ом за 5 мин прошло количество электричества 300 Кл. Вычислить работу тока за это время.

+1
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 10:10
    0
    I=q/t

    I=300/300=1 А

    U=I*R

    U=1*20=20 В

    A=I*U*t

    A=1*20*300=6000 Дж