По проводнику сопротивлением 20 Ом за 5 мин прошло количество элексричества 300 Кл. Вычислите работу тока за это время.

+4
Ответы (1)
  1. 8 января, 06:47
    0
    T = 5 мин = 300 с

    I = q/t

    А = I^2 * R * t = (q/t) ^2*R*t=q^2*R/t=6000 Дж