по проводнику сопротивлением 20 ом за 5 минут прошло количество электричества 300 Кл. вычислите работу тока за это время.

+2
Ответы (1)
  1. 22 марта, 17:33
    0
    Работу тока находим по формуле:

    A=I²Rt

    Сила тока равна:

    I=q/t

    Подставим всё в первую формулу:

    A=q²*R*t/t²

    A = q²R/t = 300*300*20/300 = 6000 Дж.

    Ответ: 6000 Дж.