По проводнику сопротивление 20 Om за 5 мин прошло кол-во электричества 300 Кл. Вычеслиь работу тока за это время

+2
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 18:56
    0
    A=I^2*R*t I=q/t A=q^2*R/t = 300 Кл*300 Кл*20Om/300c=6000 Дж=6 кДж
  2. 1 ноября, 20:43
    0
    Дано: q=300 Кл, R=20Om, t=5 мин. A=?

    Си: t=300cek.

    Формула: A=q^2*R/t.

    Решение; A=300^2*20/300=6000 Дж=6 кДж.

    Ответ: 6 кДж.