Велосипедист массой 50 кг перевозит груз массой 10 кг и движется со скоростью 18 км/ч. Найти кинетическую энергию велосипедиста.

+5
Ответы (1)
  1. 1 августа, 09:56
    0
    1) m=m1 + m2=50 кг + 10 кг=60 кг

    2) 18 км/ч=5 м/с

    3) Eк=mu²/2=60 кг * (5 м/с) ² / 2=750 Дж

    Ответ. Eк=750 Дж