Велосипедист массой 70 кг двигался со скоростью 10 м/с и резко затормозил. Вычислить кинетическую энергию велосипедиста и тормозной путь, среднее значение силы, с которой велосипедист тормозил, равно 250 Н.

+4
Ответы (2)
  1. 30 октября, 16:17
    0
    Ek=mV^2/2

    Ek=70*10*10/2=3 500 (Дж)

    F=ma

    a=F/m

    a=250/70=3,5 (м/с^2)

    V²=V₀²+2aS

    S = (V²-V₀²) / 2a

    S = (10*10-0*0) / 2*3,5=14 (м)
  2. 30 октября, 16:47
    0
    Ек = mV²/2 = 70*10²/2 = 3500 Дж