Поезд резко затормозил при скорости 36 км/ч. Через 4 с он остановился. Вычислите тормозной путь поезда, если ускорение при торможении было постоянным.

+4
Ответы (1)
  1. 8 августа, 17:10
    0
    V0 = 36 км/ч = 10 м/с

    v = 0 м/с

    t = 4 c

    ускорение a = (v-v0) / t = (0-10) / 4 = - 2.5 м/с2

    тормозной путь S = v0*t + at^2/2 = 10*4 - 2.5 * 4^2/2 = 20 м