Кусок металла в воздухе весит 20 Н, а в воде 17 Н. Вычислите плотность этого металла.

+3
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 12:54
    0
    P (в воз.) = mg=>m=P/g=20/10=2 кг

    P (в вод.) = P (в воз.) - Fa=P-pgV = > V=P (в воз.) - P (в вод.) / pg = 20-17/1000*10=3*10^-4

    p=m/V=2/3*10^-4=0.67*10^4kg/m^3