тело брошено горизонтально со скоростью 12 м/с из окна дома находящегося на высоте 20 метров от поверхности земли. на каком растоянии от дома он упадет на землю? желательно с формулой (без формулы тож можно)

+2
Ответы (1)
  1. 4 марта, 02:07
    0
    Дано:

    V=12 м/с

    h=20 м

    g=9,8 м/с2=10 м/с2

    S-?

    S=V*t (1)

    h=gt^2/2 (2), выразим из формулы время и подставим в (1) уравнение

    t^2=2h/g, t^2=2*20 м/10 м/с2=4c2, t=2c

    S=12 м/с*2 с=24 м