Свободно падающее тело в некоторой точке траектории имело скорость 20 м/с, а в другой 40 м/с. Определите расстояние между этими точками. За какое время тело проходит его?

+5
Ответы (1)
  1. 6 июля, 18:08
    0
    Скорость свободно падующего тела определяется по формуле: V = gt,

    а пройденный путь H = gt²/2

    t₁ = V₁/g = 20/10 = 2 сек H₁ = 10*4/2 = 20 м

    t₂ = V₂/g = 40/10 = 4 сек H₂ = 10*16/2 = 80 м

    ΔН = Н₂ - Н₁ = 80-20 = 60 м

    Δ t = t₂ - t₁ = 4 - 2 = 2 cек